β: Экспорт структурированных тренировок в Garmin

Примите участие в бета-тестировании новой функции Staminity: экспорт тренировок на носимые устройства Garmin

β: Экспорт структурированных тренировок в Garmin

Привет, друзья! Соскучились?

Вы просили, мы сделали. С сегодняшнего дня можно принять участие в открытом бета-тестировании новой функции: выгрузки тренировок из Staminity в часы и другие носимые устройства Garmin.

Для активации необходимо подключить новый источник в настройках интеграции.

Вот собственно и всё! Все новые тренировки будут автоматически загружаться в Garmin, а чтобы выгрузить ранее созданную тренировку, просто измените ее.

В календаре мобильного приложения в информации будет указан источник Staminity Workouts:

Почему Beta?

У Garmin множество различных устройств, а в Staminity можно создать много разных структурированных тренировок. Мы проверили экспорт и отображение заданий на основных примерах, но понимаем, что возможны особенности планирования отдельных тренировок и их отображения на некоторых устройствах.

Предлагаем подключиться к открытому бета-тестированию данной функции для тех, кто активно использует в своей работе структурированные задания. Отказаться от участия в тестировании можно в любой момент, просто отключив синхронизацию "Garmin connect export (beta)", а если вас все устроит, то после завершения бета-тестирования  никаких дополнительных действий не потребуется.

Уже работает:

  1. Экспорт плановых тренировок. Из Staminity в Garmin передаются тренировки, начиная с текущей даты + 15 дней.
  2. Корректировка тренировки в Garmin при ее изменении в Staminity

Всё еще в разработке:

  1. Форматированное описание, доступное при просмотре тренировки в Staminity, пока что не отображается в мобильном приложении Garmin (и на часах тоже). Мы работаем над тем, как его превратить в читаемый текст. Включим экспорт в ближайшее время и будем признательны, если вы будете отправлять нам в поддержку фото/видео того, как они выглядят на часах.
  2. Текстовое описание в тренировочных планах - это следующий этап. Сможем это включить как только реализуем предыдущий пункт.
  3. Хранение информации по длине бассейна. Сейчас мы это не храним, но для корректной работы часов это скорее всего понадобится. Пока что передаем длину в 25 метров. Готовимся к доработке.

Для участников тестирования:

  1. О любых неточностях и ошибках пишите как всегда в support@staminity.com с email, который зарегистрирован в сервисе, либо с указанием его в отдельном сообщении
  2. Не забывайте прикладывать информацию о тренировках, которые не выгрузились совсем или выглядят неправильно. До момента анализа тренировки с нашей стороны, большая просьба их не редактировать и не удалять :)
  3. Время реагирования и исправления зависит не только от нас, но и от поддержки Garmin, с которой мы работаем в тесном контакте.

Надеемся, вам понравятся новые возможности Staminity. Спасибо, что выбрали нас.